Body

Russian Devotionals

Бог не Уйдет

David Wilkerson (1931-2011)

Псалом 106 называют «ветхозаветным пиром любви». Один из самых обнадеживающих отрывков во всем Божьем Слове, он для тех, кто нуждается в прощении, освобождении или восстановлении. Последний стих обещает читателю понимание того, кем на самом деле является Бог. «Кто мудр, тот заметит сие и уразумеет милость Господа» (Пс.106:43).

Мария Магдалина

David Wilkerson (1931-2011)

Мария Магдалина олицетворяет верующего, чье сердце полностью отдано Христу. Жизнь этой женщины была отмечена ее любовью и привязанностью к Иисусу.

С точки зрения мира Мария Магдалина не была великим богословом. Вероятно, когда ученики собрались вместе, обсуждая вопросы креста, она молчала, поскольку женщины того времени редко говорили открыто о духовных вопросах в присутствии мужчин. И все же у нее было то, чего не было у них; у нее было откровение!

Ждите Его Пришествия

David Wilkerson (1931-2011)

Иисус предупредил Своих последователей: «Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий» (Матф.24:44).

Характерной чертой невесты Христовой является ожидание Его скорого возвращения. Невеста Иисуса должна жить в постоянном радостном ожидании Его скорого возвращения, потому что Он может прийти в любой момент.

Великий Исцелитель и Господь

Gary Wilkerson

Мой друг-служитель отправился навестить своего брата, который страдает психическими заболеваниями и химическим дисбалансом и живет в небольшом трейлерном парке. Мой друг постучал в дверь трейлера, его брат открыл дверь и начал стрелять в моего друга. Две пули прошли в нескольких дюймах от его головы.

Взятие полотенца

David Wilkerson (1931-2011)

 В известном отрывке из 13-й главы Евангелия от Иоанна Иисус взял полотенце и таз и омыл ноги своим ученикам.  Он сказал им: «Итак, если Я, ваш Господь и учитель, омыл ваши ноги, то и вы должны мыть ноги друг другу.  Ибо Я дал вам пример, чтобы вы поступали так, как Я поступил с вами» (Иоанна 13:14-15).

Драгоценности

David Wilkerson (1931-2011)

 Послушайте это пророчество Исаии.

 «О ты, страждущий,

 Брошенный бурей и не утешенный,

 Вот, я уложу камни твои разноцветными самоцветами,

 И заложите свои основания сапфирами.

 Я сделаю твои вершины из рубинов,

 Твои врата из хрусталя,

Ваше избавление близко

David Wilkerson (1931-2011)

 Бог дал Моисею и Израилю железные обещания об избавлении, поэтому Моисей пошел к людям с хорошей вестью.  Он совершил для них знамения, и в Писании сказано, что они уверовали.  «Тогда Моисей и Аарон пошли и собрали всех старейшин сынов Израилевых.  И пересказал Аарон все слова, которые сказал Господь Моисею.  Затем он творил знамения на глазах у народа.  Итак, люди поверили;  и когда они услышали, что Господь посетил сынов Израилевых и увидел бедствие их, тогда они склонили головы свои и поклонилис

Первый и последний

Gary Wilkerson

 Иисус рассказал притчу, которая до сих пор расстраивает многих людей.  Он описал владельца виноградника, который нанимал людей в течение дня, но вот в чем загвоздка: владелец давал нанятым им людям в конце дня такую же заработную плату, как и тем, кто работал весь день (см. Матфея 20: 1-16).  Мы расстраиваемся, читая эту историю.  Почему?  Потому что это несправедливо.