Body

Russian Devotionals

Уверенность в Слове Божьем

David Wilkerson (1931-2011)

Христос – живое Слово Божье.  Когда вы молитесь Ему, Святой Дух всегда приведет вас к открытому Слову Божьему. Пока вы находитесь в тайной комнате, Он укрепит вашу веру, питая вас Библией.

 Нам заповедано: «Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских... Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять... и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие»(Еф.6:11, 13, 17).

Слушая Бога

David Wilkerson (1931-2011)

Большинство христиан не слушают Бога. Они идут к Нему только говорить!  Священные Писания показывают, что любой человек, которого когда-либо использовал Бог, научился оставаться в Его присутствии до тех пор, пока не услышал от Него.

 Писание ясно дает понять, что Господь хочет говорить с каждым из нас.  «И уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево»(Ис.30:21).

Молитва Сквозь Боль

David Wilkerson (1931-2011)

«Молиться до конца» — это термин придуман ранними пятидесятниками.  Для некоторых это означало просто стоять на коленях, пока не удостоверишься, что получил ответ от Бога.  Для других это означало постоянное возвращение к Господу до тех пор, пока у вас не будет ответа.  Это также называлось «настойчивостью в молитве».

Приходить к Богу в Печали

David Wilkerson (1931-2011)

Святой Дух направил меня к книге Неемии;  и когда я прочитал главу 2, я увидел то, чего не видел раньше.  В этой главе содержится ободряющая история для всех, кто приходит к Господу с тяжелым сердцем.

 Неемия был виночерпием у царя Артаксеркса.  Он пробовал вина перед тем, как их подали к царскому столу, чтобы убедиться, что они не отравлены.  Со временем Неемия стал доверенным слугой царя.

Когда у Нас Нет Надежды

Gary Wilkerson

Елисей унаследовал роль пророка от Илии.  В 4 Царств 4 Елисей столкнулся с одним из своих первых больших испытаний, когда к нему подошла сунамитянка, у которой только что умер сын.  В отчаянии она сказала Елисею: «Я молилась и постилась, плакала и умоляла, но не получила от Господа.  После смерти сына у меня нет сил жить.  Я не понимаю, что делает Бог.  Это больше, чем я могу вынести».

Молитва, Угодная Господу

David Wilkerson (1931-2011)

Я верю, что больше всего Богу угодна простая для понимания молитва.  Это настолько просто, что маленький ребенок может молиться так, как нравится Богу.

 Ученики сказали Иисусу: «Господи! научи нас молиться»

Покаянное Сердце Даниила

David Wilkerson (1931-2011)

Даниил был праведным, преданным Богу человеком, каким нельзя ожидать, что он кается.  Однако сердце Даниила было чувствительно к греху, и он также отождествлял себя с грехами людей.

Избавиться от Страха

David Wilkerson (1931-2011)

« Но вот, коснулась меня... И сказал он мне: "Даниил, муж желаний! вникни в слова, которые я скажу тебе, и стань прямо на ноги твои...н сказал мне: "не бойся, Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить тебя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим»(Дан.10:10-12).

Переход Через Иордан

Gary Wilkerson

У всех нас есть высокое призвание от Господа.  На каком-то этапе нашей жизни Он ставит перед нами план, который мы должны выполнить.  Бог обещает, что если мы будем действовать с верой, Он доведет этот план до конца.